Шрифт:
– Сейчас я еду встречать Ивона. А вечером – ужин в ресторане. Буду рад, если вы с Андреем придете. Кстати, Никита о тебе спрашивал, позвони ему.
– Обязательно. – Прислонившись к подоконнику, Полина отвела штору и посмотрела во двор. Интересующая ее тема всплыла сама, нельзя упускать столь удачный момент. – Уверена, мы с ним пересечемся на каком-нибудь фуршете, сейчас сплошные выставки и презентации… я собираюсь воспользоваться несколькими приглашениями, которые ты мне дал.
– Да, хоть алкоголь к твоему бизнесу и не имеет отношения, на таких встречах тоже можно набраться опыта. К тому же ближайшие события не только алкоголю посвящены.
– Катя сказала, Никита вернулся навсегда.
– Да, – нахмурился Петр Петрович. – Но лучше бы он остался в Лондоне.
– Почему? – Полина перестала созерцать двор, развернулась и замерла, чувствуя, что сейчас узнает что-то интересное.
– Мария Сереброва… Помнишь историю со свадьбой? Он любил девушку, а она предпочла другого.
– Конечно, помню.
– Она развелась, – Петр Петрович заложил руки за спину, – и наш Ромео прискакал обратно. Жениться собирается! Лев Аркадьевич пытался его образумить, но, увы, Никита и слушать ничего не желает.
– На Машке жениться собирается? – уточнила Полина.
– Представь себе!
– Он до сих пор ее любит?
– Любит, любит. Встречается с ней почти каждый день.
Откуда папочке известны такие подробности, Полина спрашивать не стала – Егора небось запрягли этой ерундой заниматься, а потом удивляются, почему он злится. Да у Кречетова просто ангельское терпение!
«Надеюсь, он дерет с папочки приличные деньги», – едко подумала Полина и переключилась на другое.
– Я поеду, – Петр Петрович посмотрел на письменный стол и кивнул. – Вроде ничего не забыл.
– Удачи! А я останусь и дождусь Катюшку.
Услышанное Полину не обрадовало, более того – весьма озадачило. Значит, абсолютную искренность чувств между Никитой и Олей можно отбросить в сторону. У него есть другая – Маша Сереброва. Много лет назад он действительно ее любил – отчаянной мальчишеской любовью, жениться собирался. А теперь эта мадам свободна.
А если он с Олей – для отвода глаз, чтобы «старики» не лезли в его жизнь? Но она совсем не тот человек, которого можно уговорить на подобное. Да и как она потом собирается выпутываться? Нет, это шоу не для Льва Аркадьевича и уж тем более не для папочки…
А если Оля согласилась все же из-за Белкина? Но вроде брак распался по ее инициативе, зачем бы ей теперь понадобился шустрый Костик?
– Да уж, не зря говорят: в тихом омуте черти водятся. Оля, умом тебя не понять.
А что будет, если она действительно полюбит Никиту… Если.
Полина закусила нижнюю губу и хмыкнула. Ничего, еще и не у таких Маш мужиков уводили!
Знает Оля или нет? Сказать ей или не надо?
Ивон Перро Катю интересовал мало: с этим старичком, не говорящим по-русски, предпочитающим вино и постоянно толкающим речь о пользе морепродуктов и сыра (хорошо, что пока он не вспоминает о лягушачьих лапках), она уже пару раз встречалась. Ее внимание было приковано к Оле и Никите. А еще к Егору, который частенько присутствовал на важных папиных встречах и в данный момент, должно быть, отвечал за безопасность француза, уже разомлевшего от осетра, приготовленного по старинному русскому рецепту.
Оля и Никита вели себя совершенно нормально, то есть не обнимались, не целовались, не подавали друг другу знаки и не собирались жениться прямо здесь и сейчас. Они помогали Ивону Перро общаться (да здравствует знание иностранных языков!), ели и пили. Катюшка была разочарована.
Приглашенных было немного: помимо Шурыгиных и Замятиных, присутствовали еще малознакомые бизнесмены в количестве восьми человек. К семи часам Катя загрустила. Полине хорошо! Она пришла с Андреем, и вот уже минут двадцать они развлекаются самостоятельно: то, слившись в единое целое, танцуют медленный танец, то, нежно обнявшись, сидят на диванчике и слушают музыку. Любовь…
И естественно, папа организовал ужин в «Пино Гроз» – гарантия безупречности. Ни тебе барной стойки с летающими до потолка шейкерами, ни бильярдного стола (играет она плохо, но смотреть тоже интересно), ни других развлечений. Из плюсов – только отличная еда и «мягкий» зал. Выбери папа зал-классику, пришлось бы думать, что и какой вилкой есть.
Катя в очередной раз посмотрела на Егора и задумчиво наклонила голову набок. Егор следит за Машей Серебровой, так сказала Полина. История, связанная с любимой девушкой Никиты, потрясла ее до глубины души. Вот это страсти! Огорчительные страсти. Десять лет назад Катюшке было всего одиннадцать, и скандал прошел мимо нее. Полина и сейчас-то рассказала коротко, с неохотой, а оказывается, все не так просто! Оказывается, у Оли непонятно какие отношения с мужчиной, который собирается жениться на другой.
Это Кате не нравилось. Это ее злило и добавляло беспокойство за сестру. А главное – ничего же непонятно! Все шиворот-навыворот! Но кто объяснит? Кто ответит на заковыристые вопросы?
Только Егор.
По дружбе.
Или потому что у него сейчас нормальное настроение.
Или потому что он к ней, Кате, относится хорошо.
А вдруг она ему даже нравится?
Эх, Полина умеет крутить и вертеть мужчинами, как ей хочется. Некоторые теряют рядом с ней и волю и разум, потому что она красива и умна. И если воспользоваться ее приемчиками…